Вход    
Логин 
Пароль 
Регистрация  
 
Блоги   
Демотиваторы 
Картинки, приколы 
Книги   
Проза и поэзия 
Старинные 
Приключения 
Фантастика 
История 
Детективы 
Культура 
Научные 
Анекдоты   
Лучшие 
Новые 
Самые короткие 
Рубрикатор 
Персонажи
Новые русские
Студенты
Компьютерные
Вовочка, про школу
Семейные
Армия, милиция, ГАИ
Остальные
Истории   
Лучшие 
Новые 
Самые короткие 
Рубрикатор 
Авто
Армия
Врачи и больные
Дети
Женщины
Животные
Национальности
Отношения
Притчи
Работа
Разное
Семья
Студенты
Стихи   
Лучшие 
Новые 
Самые короткие 
Рубрикатор 
Иронические
Непристойные
Афоризмы   
Лучшие 
Новые 
Самые короткие 
Рефераты   
Безопасность жизнедеятельности 
Биографии 
Биология и химия 
География 
Иностранный язык 
Информатика и программирование 
История 
История техники 
Краткое содержание произведений 
Культура и искусство 
Литература  
Математика 
Медицина и здоровье 
Менеджмент и маркетинг 
Москвоведение 
Музыка 
Наука и техника 
Новейшая история 
Промышленность 
Психология и педагогика 
Реклама 
Религия и мифология 
Сексология 
СМИ 
Физкультура и спорт 
Философия 
Экология 
Экономика 
Юриспруденция 
Языкознание 
Другое 
Новости   
Новости культуры 
 
Рассылка   
e-mail 
Рассылка 'Лучшие анекдоты и афоризмы от IPages'
Главная Поиск Форум

Сны - Гарфилд - Патриция Гарфилд. Сновидения

Культура >> Йога >> Сны
Хороший Средний Плохой    Скачать в архиве Скачать 
Читать целиком
Патриция Гарфилд. Сновидения



     П А Т Р И Ц И Я Г А Р Ф И Л Д
ССС Н Н ООО ВВВВ И И ДД ЕЕЕЕЕ Н Н И И ЯЯЯЯ С С Н Н О О В В И И Д Д Е Н Н И И Я Я С Н Н О О В В И ИИ Д Д Е Н Н И ИИ Я Я С ННННН О О ВВВВ И И И Д Д ЕЕЕЕ ННННН И И И ЯЯЯЯ С Н Н О О В В ИИ И Д Д Е Н Н ИИ И Я Я С С Н Н О О В В И И Д Д Е Н Н И И Я Я ССС Н Н ООО ВВВВ И И ДДДДД ЕЕЕЕЕ Н Н И И Я Я
Около двадцати процентов времени сна вы пребываете в сновидении. Предлагаемая книга поможет вам использовать эту важную часть вашей жизни каждую ночь. Используя простую и понятную технику творческого сна, вы обретете возможность контролировать и управлять своими сновидениями, получить из них различные знания. Начав с первой же ночи, вы будете расширять жизненные границы вашего бытия, превращая ваши сны в дневную реальность.
СОДЕРЖАНИЕ

Предисловие
Раздел I. Как планировать сны Глава 1. Учитесь контролировать ваши сны Глава 2. Учитесь у древних сновидящих Глава 3. Учитесь у творческих сновидящих Глава 4. Опыт сновидений американских индейцев
Раздел II. Как обрести сознание во время сна Глава 5. Опыт сновидений сеноев Глава 6. Что мы можем узнать из прозрачных снов Глава 7. Что можно узнать из опыта сновидений йогов
Раздел III. Как развивать контроль сновидений Глава 8. Как вести дневник сновидений Глава 9. Как развить контроль сновидений
ПРЕДИСЛОВИЕ

В этой книге соединились интерес, любовь и сновидения. Я не открывала все, что есть в этой книге, я просто соединила все это вместе. Результатом явилось сложное сооружение, созданное многими сновидящими из самых разных стран и времен. Автор этой книги - не только я, но и все те, кто рассказывал о своей жизни сновидца, и кто записывал рассказы других.
Началом создания книги, возможно, был интерес моей матери к Фрейду и Юнгу, возникший, когда мне было четырнадцать лет. В течение двадцати пяти лет она собирала и переписывала записи моих ранних сновидений. Однако, поворотный момент произошел несколько лет назад, в 1972 году, когда на двадцатом Международном Конгрессе Психологов в Токио доктор Джо Камил из Сан-Франциско сказал мне как бы случайно: "Если вы едете в Малайзию, почему бы Вам не посетить племя сеноев? - Что-что?..." - спросила я. Позже он великодушно рассказал о своих опытах сновидения, помог мне и моим бессонным ученикам разобраться в некоторых наших опытах, используя электроэнцефалографию.
Доктор Моути Лал, работающий в больнице для аборигенов Гомбака (Малайзия), познакомил меня с некоторыми сенойцами и был переводчиком в наших беседах.
Доктор Иван Полунин и доктор Джоффри Бенджамин, оба из сингапурского университета, великодушно рассказали о том, что они знали о сенойской культуре. Огромный интерес к проблеме сознательного контролирования сновидений привел меня к работам Килтона Стюарта, Мэри Арнольд-Форстер, маркиза д'Эрвея и многих других. Мой коллега Брилио Монталво из Филадельфии поделился своими знаниями о Карлосе Кастанеде, когда тот был еще малоизвестен, и о Джованни Джуарески. Джек Левит из Беркли позволил воспользоваться его обширной библиотекой. Сидней Харман помог мне в моих первых контактах с печатным миром Нью-Йорка. Доктор Артур Макдональд помог в моей работе над разделом об американских индейцах. Я благодарю их всех.
Профессиональная коллегия из Ассоциации психофизиологических исследований сна обменялась со мной некоторыми ценными мыслями. Я также благодарна ученикам, посещавшим мои семинары и рассказывавшим о своих опытах. Наши дети (Линда, Стивен, Бенди, Сирил), родственники, друзья и другие открыли для себя свой собственный мир сновидений, вначале они рассказывали об этом мире мне, а теперь - и вам.
Мне помогали Джейн Пирлиман, Мари Наджел и многие другие.
И, конечно же, Зал, всегда и везде Зал, он помогал мне с первого же дня, как мы познакомились. Временами именно он спасал все дело от провала. Занятый своей напряженной работой, он всегда находил время слушать еще одно какое-либо сновидение, или еще раз перечитывать и пересматривать литературу.
Я надеюсь, что это произведение о сновидениях вам понравится. Исследуйте, пробуйте, если понравиться - используйте.


     Патриция Гарфилд


     Сан-Франциско 1 июня 1974 года.


     РАЗДЕЛ I. КАК ПЛАНИРОВАТЬ СНЫ


    

... ... ...
Продолжение "Патриция Гарфилд. Сновидения" Вы можете прочитать здесь

Читать целиком
Все темы
Добавьте мнение в форум 
 
 
Прочитаные 
 Патриция Гарфилд. Сновидения
показать все


Анекдот 
Первоначально Герасим планировал крестить Муму...
показать все
    Профессиональная разработка и поддержка сайтов Rambler's Top100